Skip to Content

Очный этап региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, ЮНИОР-2019»

Головной Координационный центр Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Забайкальскому краю МАОУ «Агинская окружная  гимназия-интернат»

Очный этап региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, ЮНИОР-2019»

Фоторепортаж  Фоторепортаж              Результаты по симпозиумам:

Симпозиум 1 «Инженерные и точные науки»

 

1 место – Рожков Степан

2 место – Ананенко Илья

3 место -  Номоконов Станислав

Секция «Техника и инженерное дело»

2-4 классы

ФИО

ОУ, класс

Название работы

Руководитель

Результат

Ананенко Илья

МАОУ «МСОШ №1», 4 класс

Создание голографического 3D-проектора

Баранова Ирина Владимировна

1 место

Москва

Номоконов Станислав

МОУ «Могойтуйская СОШ №2», 2 класс

Робот-кладоискатель

Батоева Доржо-Пагма Батомункуевна

2 место

Тулгатуев Арьян

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 3 класс

Робототехника-обучение с увлечением

Дамдиндоржиева Арюна Майдариевна

3 место

                      5-7 классы

 

ФИО

ОУ, класс

Название работы

Руководитель

Результат

Рожков Степан

МОУ СОШ №3,п. Дарасун, 6 класс

Конструирование шлема спасателя

Шайтанов Александр Владимирович

1 место

Путевка в детский лагерь «Чайка»

Москва

Доржиев Доржи

МБОУ «Дульдургинская СОШ № 2», 6 класс

Роботизированное приспособление для монитора

Дулмаева Эржена Тумундоржиевна

2 место

 

Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир

1 место- Ракшаев Биликто

2 место- Жугдуров Очир

3 место- Аяндуева Арьяна

Секция « Физика и познание мира»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Результат в секции

Дариев Даши

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1», 2 класс

Этот удивительный песок

Намсараева Гэрэлма Батомункуевна

1 место

Цыренжапова Мария

МОУ «Могойтуйская СОШ№2», 2 класс

Воздушные шары

Дугарова Цыпелма Дашинимаевна

2 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Результат в секции

Поносова Ульяна

МБОУ

«Дульдургинская СОШ», 7  класс

«Использование пластиковых бутылок в простых опытах по физике»

Баянова Мария Алексеевна

1 место

Путевка в детский лагерь «Чайка»

Москва

Хандаева Саяна

МБОУ «Чиндалейская СОШ», 7 класс

Необычная игрушка

Дашиева Баирма Долгорцыреновна

2 место

Москва

Дулмаева Сойжина

МБОУ «Дульдргинская СОШ №2», 6 класс

«Преодолима ли инерция?»

Дулмаева Эржена Тумэндоржиевна

3 место

Секция «Химия и химические технологии»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Результат в секции

Брюхов Артем

МАОУ  «АСОШ №4»,

4 класс

Контрольная закупка или вся правда о молоке

Химия и химические технологии

1 место

Шойдокова Бутит

МОУ «АСОШ №3», 4 класс

«Удивительный лизун»

Ринчинова Венера Цырендашиевна

2 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Жугдуров Очир

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 6 класс

Жесткая и мягкая вода

Иванова Баира Цыреновна

1 место

Москва

Болотов Эрдэни

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 7 класс

«Дикий газ» как средство тушения огня

Мутуева Цыбегмит Цыреннамдаковна

2 место

Москва

Секция « Биология»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Дабаева Аяна

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 4  класс

«Удивительный мир «бумажных» ос рода Polistes»

Дабаев Насын-Баир Мункуевич

1 место

Москва

Болотова Карина

МОУ «АСОШ №3», 4 класс

Почему мы плохо видим?

Болотова Татьяна Дабаевна

2 место

Москва

Шойдонова Сэлмэг

МАОУ «Ортуйская СОШ», 2 класс

Я и моя черепаха

Шойдонова Ольга Будэевна

3 место

Прохорова Номина

МОУ «Хара-Шибирская СОШ», 2 класс

Кошки-умники

Холхонова Дыма Рабдановна

3 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Лю Виталий

МАОУ «АОГИ», 7 класс

Выращивание культуры бактерий для определения общего микробного числа в разных условиях окружающей среды

Дондокова Елена Эрдынеевна

1 место

Цыбенова Радна

МБОУ «Алханайская СОШ», 7 класс

«Четырехглазая собака Хотошо»

Лхасаранова Любовь Доржиевна

2 место

Секция « Экология»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Аяндуева Арьяна

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 4 класс

«Вторая жизнь древесных опилок»

Цыренова Дулма Балдандоржиевна

1 место

Москва

Шимбулина Ангелина

МБОУ «Дульдургинская СОШ»,  4 класс

«Прорастание семян финиковой пальмы в разных субстратах»

Шимбулина Наталья Ивановна

2 место

Пермина Алина

МОУ «АСОШ № 2», 3 класс

Бездомные собаки как экологическая проблема

 п Агинское

3 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Ракшаев Биликто

МОУ «Могойтуйская СОШ№2», 5 класс

Изготовление шерсти из сосновых иголок

Ракшаева Лилия Цырендоржиевна

1 место

Москва

 

Цыренова Санжела

МАОУ «АОГИ», 5 класс

Спаси дерево

Цыренова Долгор Борисовна

2 место

Маслов Данил

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ», 5 класс

«Оценка качества атмосферного воздуха села методом лихеноиндексакции»

Жамсаранова Бальжима Базаргуруевна

3 место

 

Симпозиум 3. Математика и информационные технологии

Содномов Батор – 1 место

Гатапова Арина – 2 место

Базаржапова Аюша – 3 место

Секция « Математика»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Базаржапова Аюша

 

МОУ «АСОШ №3», 3 класс

«Составление математических задач краеведческого содержания»

Чирнинова Светлана Станиславовна

1 место

 

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Гатапова Арина

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 5 класс

«Задача Эйлера на примере местности Дульдургинского района»

Кибирева Ирина Валерьевна

1 место

Москва

Дугарцыренова Ольга

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 7 класс

«Метод математического бильярда как универсальный метод при решении задач на переливание»

Кибирева Ирина Валерьевна

2 место

Москва

Цыренов Арсалан

МАОУ «АОГИ», 7 класс

«Метод Трахтенберга и индийский способ умножения»

Тумурова Светлана Борисовна

3 место

Секция «Информатика и информационные технологии»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Содномов Батор

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 3 класс

«3Dмоделирование- наше будущее»

Дамдиндоржиева Арюна Майдариевна

1 место

Путевка в детский лагерь «Чайка»

Москва

Малышев Никита

МОУ «Могойтуйская СОШ №2», 2 класс

Мультфильм своими руками

Батоева Доржи-Пагма Батомункуевна

2 место

 

Махеева Евгения

 МАОУ «АСОШ №1», 4 класс

Детский комикс по мотивам бурятской сказки «Хулгана,миисгэй, петух гурбан»

Жанчипова Цыцыгма Самбуевна,

Чимитова Соелма Цыдыповна

3 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Плюхин Артем

МОУ «АСОШ № 2»

5 класс

Создание интерактивных книг для современных мобильных устройств

Чимитова Соелма

Цыдыповна

1 место

Москва

Нимаев Даши

МАОУ «Могойтуйская СОШ №3», 7 класс

«Математическая модель пристройки в EXCELкак инструмент решения практико-ориентированнных задач, содержащих функциональные зависимости двух переменнных»

Нимаева Баярма Жигмитдорживна

2 место

             

Симпозиум 4. Социально-гуманитарные науки и искусство

Бадараева Сарюна – 1 место

Гребенкина Елена – 2 место

Эрдэмтуева Анастасия – 3 место

Секция «Социология»

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Бальжитов Бато

МБОУ «Алханайская СОШ»

«Река начинается с родника, а родство – с дяди по матери» (история рода моей матери – нагасанар)

Базарова Ирина Тумуровна

1 место

Москва

Балдоржиева Светлана

МБОУ «Дульдргинская СОШ №2», 5 класс

«Тайм менджмент. Как правильно организовать свое время?»

Гармаева Бадма-Ханда Бадмацыреновна

2 место

 

Бабуев Тамир

МОУ «АСОШ №3» 7 класс

Проволочные головоломки как средство досуговой деятельности детей и подростков

Чимитсариева Римма Жанчиповна

3 место

Секция «История»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Содномова Арюна

МОУ «Цаган-Челутайская СОШ», 4 класс

Хлеб военного времени

Митупова Наталья Юрьевна

1 место

 

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Эрдэмтуева Анастасия

МАОУ «АСОШ №1»,5 класс

«Удивительная находка Гармы Мункуева»

Чаргаа Роберта

Константиновна

1 место

Москва

Содбоев Аюр

МАОУ «АОГИ», 7 класс

Память о вашем подвиге жива

Батомункуева Ага Дунгилаевна

2 место

Балданова Арюна

МОУ «Сахюртинская СОШ», 5 класс

«Яркие страницы истории пионерской организации нашей школы»

Болотова Билигма Баторовна

2 место

Секция «Филология»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Топшиноев Данзан

МБОУ «КСОШ им Пурбуева Д.Ц.», 4класс

Тайна прозвищ

Жапова Баирма Гуруевна

1 место

Москва

Мункуева Саяна

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2», 3 класс

«Русские и бурятские фразеологизмы о руде и лени»

Раднажабон Соелма Валерьевна

2 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Гребенкина Елена

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1», 5 класс

Олбанский язык и мемы – смешно или грустно

Дылыкова Дарима Дашиевна

1 место

Москва

Дулмаева Сойжина

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2»

6  класс

«Разработка игр для уроков китайского языка»

Цыбенова Бутит Будожаповна

2 место

Рабданова Елена

МАОУ «АОГИ», 7 класс

Смайлики и  эмоджи в речи современных подростков

Мункуева Дарима Доржибалдановна

3 место

Ракшаев Доржи

МАОУ «АСОШ №1»,6 класс

Урбанонимы города Читы:

Социо-культурная характеристика

3 место

Секция «Литература, искусство, эстетика»

2-4 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Бадараева Сарюна

МОУ «Могойтуйская СОШ№2», 3 класс

Цианотипия - фотография или волшебство …»

Ганеева Ирина Валерьевна

1 место

Москва

Путевка в детский лагерь «Чайка»

Москва

Махеева Евгения

 МАОУ «Агинская СОШ №1», 4 класс.

Детский комикс по мотивам бурятской сказки «Хулгана,миисгэй, петух гурбан»

Жанчипова Цыцыгма Самбуевна

2 место

Жалсанова Дарья

МОУ «Челутайская СОШ», 4 класс

«Сравнение русских и бурятских пословиц»

Жалсанова Наталья Цыбикжаповна

3 место

5-7 классы

ФИО

Школа

Название работы

Руководитель

Место

Балданова Светлана

МОУ «АСОШ № 2», 6 класс

Украшения в национальном стиле по технике WireWrap

Ленхобоева Ханда Шойсороновна, Ринчинова Цыцык Мункожаргаловна

1 место

Москва

Батоболотова Сарюна

МОУ «АСОШ № 2», 6 класс

Дерево желаний в технике "Пейп-арт"

Ленхобоева Ханда Шойсороновна, Ринчинова Цыцык Мункожаргаловна

2 место

Бальжинимаева Адиса

МОУ «Цаган-Челутайская СОШ», 5 класс

Цвет в поэзии С.Есенина и Д.Улзытуева

Дугданова Цэсэгма

3 место