Skip to Content

Опубликован список учащихся 11 классов — победителей и призеров секций Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также списки рекомендованных на Российскую школу-семинар «Академия юных» и международные мероприятия 2021 года | Шаг в будущее

 Опубликован список учащихся 11 классов — победителей и призеров секций

Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также списки рекомендованных на Российскую школу-семинар «Академия юных» и международные мероприятия 2021 года | Шаг в будущее

 

Список учащихся 11 классов – победителей и призеров секций

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

23-27 марта 2020 г.

 

Симпозиум 1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего

Секция 1B Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике

Диплом I степени

(1B-53) ДНЕПРОВСКИЙ Илья Вячеславович

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9, 11 класс

РОБОТ ВИДЕОПРИСУТСТВИЯ - ПРОМОБОТ

Научный руководитель: Кучумов Сергей Юрьевич, ЦМИТ ZabLab, заведующий отделением робототехники

 

Секция 1H Альтернативные источники энергии

Диплом II степени

(1H-1) БАЗАРЖАПОВ Тэмуджин Баирович

Забайкальский край, Могойтуйский район, п Могойтуй

МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательна школа № 3», 11 класс

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ, ВЕТРЯНОЙ ГЕНЕРАТОР

Научный руководитель: Баянова Туяна Николаевна, МАОУ «Могойтуйская СОШ №3»

 

Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир

Секция 2В2 Междисциплинарные химические технологии

Диплом II степени

(2B2-27) НАГАЕВ Илья Юрьевич

Забайкальский край, город Чита

МБОУ «Многопрофильная гимназия №12», 11 класс

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ВАРЕННЫХ КОЛБАС ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Научный руководитель: Бочарников Федор Николаевич, Забайкальский край, город Чита, ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет»

 

Симпозиум 4. Социально-гуманитарные науки в современном обществе

Секция 4J Прикладное искусство и дизайн

Диплом II степени

(4J-1) РИНЧИНОВА Бальжин Буянтуевна

Забайкальский край, пгт.Агинское

МАОУ «Агинская общеобразовательная школа №4», 11 класс

СИМВОЛИКА ОРНАМЕНТОВ В ТРАДИЦИОННОЙ БУРЯТСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ОДЕЖДЕ

Научный руководитель: Нимаева Димчигма Цыренжаповна, МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 4» ГО «Поселок Агинское», учитель технологии

 

СПИСОК

участников Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», рекомендованных для участия в международных мероприятиях

 

Тридцать девятая молодежная научная конференция (Португалия)

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

1

Жамьянов Жаргал

МУДО Агинский ДДТ, 8 класс

Автоматика для котельных в частном доме

Аюров Болот Баторович

2

Нагаев Илья

г.Чита МБОУ «МГ №12»

11 класс

Исследование безопасности вареных колбас производителей Забайкальского края

Бочарников Федор Николаевич, Бочарникова Наталья Анатольевна

3

Цыренжапова Арюна

МОУ АСОШ №2,

7в класс

Концепт «одинокое дерево» в бурятской культуре

Цыренжапова Гоохон Самбуевна

4

Ринчинова Бальжин

МАОУ АСОШ№4

11 класс

Символика орнаментов в традиционной культуре и ее использование в современной одежде

Нимаева Димчигма Цыренжаповна


 

Международная научная выставка «ЭКСПО-НАУКА» (Мексика)

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

5

Днепровский Илья

г.Чита МБОУ «СОШ №9», 11 класс

Робот видеоприсутствия - промобот

Андреев Юрий Васильевич

6

Жамсаранов Цырен

 

МБОУ Дульдургинская СОШ

10 класс

Есть на свете двойные места

Кибирева Ирина Валерьевна

7

Бочарников Георгий

г.Чита МБОУ «СОШ №42» 9 класс

Эколого-ландшафтный подход в обустройстве территории дачного земельного участка в зоне рискованного земледелия

 

Бочарникова Наталья Анатольевна

8

Кравчуновская Анастасия

г.Чита МБОУ «МГ №12» 11 класс

Факторы, влияющие на развитие наркотической зависимости и профилактика заболевания посредством акции «Я против!» в рамках Забайкальского края»

Волченко Наталья Николаевна

 

9

Эрдынеева Светлана

МАОУ Агинская СОШ№1

10 класс

Макет юрты современными станками с ЧПУ

Будажапов Алдар Батомункуевич

 

Международная научная и инженерная выставка Regeneron ISEF (США)

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

10

Бабуев Тамир

МОУ Агинская СОШ№3 8 класс

Портативное устройство для лечения заикания детей школьного возраста

Аюров Болот Баторович

11

Очиров Алдар

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

10 класс

Водород как средство аккумулирования энергии

Ракшаев Виктор Лочинович

12

Жамьянова Аяна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

10а класс

Что такое тамга и ее история

Жамьянов Баир Биликтоевич

Шойдокова Наталья Цыренжаповна


Международная выставка The Expo-Sciences Luxembourg (Люксембург)

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

13

Базаржапов Тэмуджин

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 11 класс

Альтернативный источник энергии-ветряной генератор

Баянова Туяна Николаевна


 36-ое молодежное соревнование науки и инноваций CASTIC (Китай)           

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

14

Жамбалов Буянто

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

8а класс

Осмос

Анандаева Арюна Батомункуевна

 

Список лауреатов Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», рекомендованных на участие в 33-ой Российской научной школе-семинаре «Академия юных»

12-22 июня 2020 г.

 

(1А1-2) ЁЛГИН Михаил Максимович

Забайкальский край, г.Чита

МБОУ «Гимназия №21», 10 класс

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПРИ ОРИЕНТАЦИИ ИХ В ПРОСТРАНСТВЕ

Научные руководители: Ёлгина Елена Степановна, Забайкальский край, г. Чита, МБОУ СОШ №3, учитель; Паламодов Евгений Олегович, доцент кафедры транспортных и технологических систем ЗабГУ, кандидат технических наук

 

(1А1-3) ЖАДАМБАЕВ Зоригто Баирович

Забайкальский край, п. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3», 10 класс

ИНДИКАТОР БИОЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕКА НА ARDUINO

Научный руководитель: Аюров Болот Баторович, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3», учитель физики

 

(1А1-4) ЗАДБОЕВ Содном Эрдемович

Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б. Шагдарова», 8 класс

ИНФОРМЕР НА СВЕТОДИОДНЫХ МАТРИЦАХ С ГОЛОСОВЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

Научный руководитель: Батодалаева Жаргалма Батожаргаловна, МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б. Шагдарова»

 

(1А1-5) ЗИНОВЬЕВ Станислав Владимирович

Забайкальский край, Могойтуйский район, пгт. Могойтуй

МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.Б. Шагдарова», 8 класс

ПРАВИЛО ЖУКОВСКОГО НА ПРАКТИКЕ

Научный руководитель: Дашидондокова Сэсэг Дашидугаровна, МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 им. Ю.Б. Шагдарова»

 

(1В-2) БЕЛИМОВА Алёна Дмитриевна

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением немецкого языка, 8 класс

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ДАЧНЫХ РАСТЕНИЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Научный руководитель: Кучумов Сергей Юрьевич, ЦМИТ Zablab, заведующий лабораторией робототехники

 

(1В-3) ЖАМЬЯНОВ Жаргал Арсаланович

Забайкальский край, п. Агинское

МУДО «Агинский Дом детского творчества», 8 класс

АВТОМАТИКА ДЛЯ КОТЕЛЬНЫХ В ЧАСТНОМ ДОМЕ НА ARDUINO

Научный руководитель: Аюров Болот Баторович, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа № 3», учитель физики

 

(1E-21) БАРИЛО Василий Андреевич

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №47», 10 класс

РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ АВТОМОДЕЛЬ, ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ

Научный руководитель: Михайлов Егор Иванович, МБОУ «СОШ № 47» г. Читы

(1E-22) БАРАНОВ Михаил Максимович

 

 (1F1-3) ДУБЖИТОВ Алдар Рыгзынович

Забайкальский край, Агинский район, с. Южный Аргалей

МОУ «Южно-Аргалейская средняя общеобразовательная школа», 10 класс

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОПНИТЕЛЬ СЕНА

Научный руководитель: Батоев Эрдэм Мункуевич, МОУ «Южно-Аргалейская средняя общеобразовательная школа»

 

(1F2-2) БЕЛЫЙ Захар Анатольевич

Забайкальский край, г.Чита

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г.Читы, 10 класс

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ПОДАЧИ ЗВОНКОВ В ШКОЛЕ НА ARDUINO

Научный руководитель: Михайлов Егор Иванович, МБОУ «СОШ №47» г.Читы

 

(1F2-3) ГАБДРАХМАНОВ Жигмит Наильевич

Забайкальский край, с. Челутай

МОУ «Челутайская средняя общеобразовательная школа», 10 класс

КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА СВОИМИ РУКАМИ

Научный руководитель: Жалсанова Наталья Цыбик-Жаповна, МОУ «Челутайская СОШ»

 

(1F2-7) РАЛЬДИН Аюр Бадмаевич

Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Догой

МАОУ «Догойская средняя общеобразовательная школа имени Даширабдана Батожабая», 10 класс

МОДЕЛЬ ЭКЗОСКЕЛЕТА ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА

Научный руководитель: Ральдин Баир Сергеевич, МАОУ «Догойская средняя общеобразовательная школа имени Даширабдана Батожабая»

 

(1F2-9) ЗАВЬЯЛОВ Иван Евгеньевич

Забайкальский край, пгт. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3», 10 класс

ЛАБОРАТОРНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ СВОИМИ РУКАМИ

Научный руководитель: Козулин Александр Николаевич, МОУ «Агинская СОШ № 3», учитель ОБЖ

 

(1G-1) ОЧИРОВ Алдар Александрович

Забайкальский край, п. Агинское

Агинская окружная гимназия-интернат, 10 класс

ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР КАК СРЕДСТВО АККУМУЛИРОВАНИЯ ЭНЕРГИИ

Научный руководитель: Ракшаев Виктор Лочинович, Агинская окружная гимназия-интернат

 

(1H-2) КСЕНОФОНТОВ Максим Викторович

Забайкальский край, г.Борзя

МОУ Средняя общеобразовательная школа №43, 10 класс

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В АТМОСФЕРЕ

Научный руководитель: Якимова Валентина Владимировна, МОУ СОШ № 43, учитель физики.

 

(1J-1) БАБУЕВ Тамир Арсаланович

Забайкальский край, п. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3», 8 класс

ПОРТАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАИКАНИЯ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Научный руководитель: Аюров Болот Баторович, МОУ «Агинская СОШ №3», учитель физики

 

(2B2-1) ВОЛОЖАНИН Кирилл Сергеевич

Забайкальский край, г.Чита

Читинское суворовское военное училище МВД России, 10 класс

ТАЙНЫ НАЗВАНИЙ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА МЕНДЕЛЕЕВА .

Научный руководитель: Косякова Ирина Анатольевна, Читинское суворовское военное училище МВД России, преподаватель химии и биологии

 

(2D1-1) БОЧАРНИКОВ Георгий Федорович

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «СОШ № 42 города Читы», 8 класс

ЭКОЛОГО-ЛАНДШАФТНЫЙ ПОДХОД В ОБУСТРОЙСТВЕ СИСТЕМЫ СЛИВА, ПЕРЕЛИВА, ХРАНЕНИЯ В ИСКУССТВЕННЫХ ВОДОЕМАХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ДАЧНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Научный руководитель: Бочарникова Наталия Анатольевна, ФГБОУ ВО Забайкальский государственный университет, кафедра социальной работы, кандидат педагогических наук, доцент

 

(2D2-2) КРИВОРЧУК Анастасия Алексеевна

Забайкальский край, пгт. Первомайский

МОУ Первомайская СОШ №3, 10 класс

ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО РАЗНООБРАЗИЯ ПЕРВОЦВЕТОВ, ПРОИЗРАСТАЮЩИХ В УРОЧИЩЕ ЛУКОВАЯ ГОРА

Научный руководитель: Веретельникова Екатерина Анатольевна, МОУ Первомайская СОШ №3

 

(2E1-1) ЖАМБАЛОВ Буянто Баторович

Забайкальский край, пгт. Агинское

МАОУ Агинская окружная гимназия- интернат, 8 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТА ОСМОСА В РАЗНЫХ КОНЦЕНТРАЦИЯХ ХЛОРИДА НАТРИЯ

Научный руководитель: Анандаева Арюна Батомункуевна, Агинская окружная гимназия-интернат, учитель химии

 

(2E1-2) РИНЧИНДОРЖИЕВА Сэлмэг Сыжигулэновна

Забайкальский край, пгт.Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧАСТКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «АГИНСКАЯ БУДДИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ»

Научный руководитель: Санданова Ирина Батомункуевна, «Могойтуйский аграрно-промышленный техникум», заместитель директора

 

(2G-1) ПИЧУЕВА Лейла Николаевна

Забайкальский край, с. Дульдурга

МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа», 8 класс

КОСМИЧЕСКИЙ ЗООПАРК

Научный руководитель: Кибирева Ирина Валерьевна, МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа»

 

(3D-2) ЛАЙТНЕР Илья Юрьевич

Забайкальский край, пгт. Забайкальск

МАОУ СОШ №1 пгт. Забайкальск, 8 класс

НА ЧТО СПОСОБНЫ ХАКЕРЫ?

Научный руководитель: Гильфанова Юлия Игоревна, МАОУ средняя общеобразовательная школа №1, учитель физики и информатики

 

(3D-34) ДОНДОКОВ Аюр Баиртоевич

Забайкальский край, п. Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ

Научный руководитель: Чимитова Соелма Цыдыповна, МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», заведующий кафедрой

 

 (3E-1) УМАНСКИЙ Игорь Владимирович

Забайкальский край, г. Чита

ГОУ Забайкальская краевая гимназия-интернат №1, 10 класс

СВЕТОФОР ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ ЗРЕНИЯ

Научный руководитель: Кучумов Сергей Юрьевич, Центр молодежного инновационного творчества «ZabLab», заведующий лабораторией робототехники

 

(3F-2) КИРЕЕВ Кирилл Константинович

Забайкальский край, г.Чита

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47» г.Читы, 10 класс

ФРАКТАЛЫ НА КОМПЛЕКСНОЙ ПЛОСКОСТИ

Научный руководитель: Михайлов Егор Иванович, , МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №47»

 

(3F-3) РИНЧИНОВ Сандан Аюрович

Забайкальский край, пгт. Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

ФОНЕТИЧЕСКИЙ «ПОРТРЕТ» БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА

Научный руководитель: Бадмаева Соелма Кимовна, МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

 

(3G-21) ЗВЕРЬКОВ Дмитрий Евгеньевич

Забайкальский край, пгт. Дарасун

МОУ «СОШ № 3 п. Дарасун», 10 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ НАУШНИКОВ И ПРЕОБРАЗОВАННОГО ИМИ ЗВУКА С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРФЕЙСА СБОРА ДАННЫХ VERNIER

Научный руководитель: Макарова Вера Викторовна, МОУ «СОШ № 3 п.Дарасун», учитель физики

 

(3G-22) ГОРДЕЕВ Иван Евгеньевич

Забайкальский край, г.Чита

МБОУ СОШ № 36, 10 класс

EYE TRACKING, РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗРАЧКА НА РАСТРОВОМ ИЗОБРАЖЕНИИ. ПРОГРАММА-АССИСТЕНТ УПРАВЛЕНИЯ УМНЫМ ДОМОМ И СИНТЕЗА РЕЧИ ДЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ПАРАЛИЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА.

Научный руководитель: Венславский Владимир Борисович, Забайкальский государственный университет, доцент кафедры информатики, теории и методики обучения информатике

 

(4A-59) КАРНАКОВ Никита Дмитриевич

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «Многопрофильная гимназия №12», 10 класс

ВОЕННОПЛЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Научный руководитель: Овчинникова Ирина Олеговна, МБОУ «Многопрофильная гимназия №12», учитель истории и обществознания

 

(4B-5) ЖАМЬЯНОВА Аяна Баировна

Забайкальский край, п. Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

ИССЛЕДОВАНИЕ ИСТОРИИ ТАМГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ АГИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ ИМ. Г.ЦЫБИКОВА

Научные руководители: Жамьянов Баир Биликтоевич, МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»; учитель географии; Шойдокова Наталья Цыренжаповна, учитель истории

 

(4C-1) БАБУЕВА Елена Батоевна

Забайкальский край, п. Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

РОССИЙСКО-КИТАЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Научный руководитель: Дамдинжапова Оюна Мункожаргаловна, МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат»

 

(4E1-3) СИНЕГУЗОВА Алина Петровна

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «СОШ № 30», 8 класс ОТРАЖЕНИЕ ТРАДИЦИЙ РУССКОГО ЧАЕПИТИЯ XIX – НАЧАЛА XX ВЕКОВ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ИСКУССТВЕ

Научный руководитель: Пентюхина Татьяна Александровна, МБОУ «СОШ № 30», учитель мировой художественной культуры

 

(4E1-4) ЦЫРЕНЖАПОВА Арюна Жаргаловна

Забайкальский край, п. Агинское

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №2», 7 класс

КОНЦЕПТ «ОДИНОКОЕ ДЕРЕВО В БУРЯТСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Научный руководитель: Цыренжапова Гоохон Самбуевна, МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №2», учитель бурятского языка и литературы

 

(4E2-2) ГАЛДАНОВА Жанна Дамдинпурбуевна

Забайкальский край, с. Алханай

МБОУ «Алханайская средняя школа», 8 класс

ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕВОДА АНГЛИЙСКИХ, РУССКИХ И БУРЯТСКИХ ПОСЛОВИЦ

Научный руководитель: Базарова Ирина Тумуровна, МБОУ «Алханайская средняя школа», учитель английского языка

 

(4F-1) БАЛЬЖИТОВ Бато Тумурович

Забайкальский край, с. Алханай

МБОУ «Алханайская средняя школа», 8 класс

ОСОБЕННОСТИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ФАМИЛИЙ И ПРОЗВИЩ В АНГЛИЙСКОМ, РУССКОМ И БУРЯТСКОМ ЯЗЫКАХ

Научный руководитель: Базарова Ирина Тумуровна, МБОУ «Алханайская средняя школа», учитель английского языка

 

(4F-2) ЦЫБИКОВ Бато Данзанович

Забайкальский край, п. Агинское

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 10 класс

ОСОБЕННОСТИ ПАРЕМИИ В САТИРИЧЕСКИХ ЖУРНАЛАХ В ГОДЫ ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Научный руководитель: Шойдокова Наталья Цыренжаповна, МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», учитель

 

(4G1-1) ГАЛЕЕВ Глеб Александрович

Забайкальский край, г. Чита

МБОУ «СОШ № 30», 8 класс

«НАУЧИ МЕНЯ, ИИ!» (ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ)

Научный руководитель: Маниковская Ольга Вадимовна, МБОУ «СОШ № 30» учитель русского языка и литературы

 

(4G1-2) РАБДАНОВА Александра Чимитовна

Забайкальский край, п. Агинское

Агинская окружная гимназия-интернат, 7 класс

ВЗАИМОСВЯЗЬ ОПТИМИЗМА С УСПЕВАЕМОСТЬЮ, УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА И САМООЦЕНКОЙ УЧАЩИХСЯ.

Научный руководитель: Найданова Баирма Арсалановна, Агинская окружная гимназия-интернат

 

(4J-2) ЭРДЫНЕЕВА Светлана Зоригтуевна

Забайкальский край, пгт. Агинское

МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1», 10 класс

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОВЫХ ЦИФРОВЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТЕХНОЛОГИИ В БУРЯТСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ПРИМЕРЕ ЮРТЫ

Научный руководитель: Будажапов Алдар Батомункуевич, МАОУ «Агинская СОШ №1», заместитель директора по учебно-воспитательной работе