Skip to Content

Очный этап региональной научно-практической конференции юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР-2020»

 Головной Координационный центр Российской научно-социальной программы для

молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Забайкальскому краю МАОУ «Агинская окружная  гимназия-интернат»

Очный этап региональной научно-практической конференции юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР-2020»

Результаты по симпозиумам:

Симпозиум 1«Инженерные и точные науки»

1 место- Мэдэгэй Никита

                 2 место-Дашинимаев Раднадоржи

 3 место-Трухин Кирилл

Секция «Техника и инженерное дело»

2-4 классы

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Мэдэгэй Никита

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1», 2 класс

Робототехника в помощь людям с ограниченными возможностями

Никитина Валентина Васильевна

1 место

Москва

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Трухин Кирилл 

МБОУ СОШ 52, 7 класс г.Чита

Энергосберегающая система «Экономайзер»

Давыдович Александр Евгентьевич

1 место

Москва

Болотов Буянто

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 7 класс

Мост Леонардо

Баянова Туяна Николаевна

2 место

Секция «Физика и познание мира»

2-4 классы

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Дашинимаев Раднадоржи

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

3 б класс

XXIвек – игра в прятки

Жаргалова Светлана Васильевна

 

1 место

Москва

Дабаев Амгалан

 

МОУ АСОШ№3

4а класс

Солнечная батарея

Пурбуева Раиса Санжиевна

2 место

5-7 классы

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Корчагин Алексей

 

МОУ «СОШ № 3 п.Дарасун», 5  класс

Применение эхолокации при конструировании комбинированной рулетки

Шайтанов Александр Владимирович

1 место

Неупокоева Елизавета

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1 имени В.Р.Гласко», 7 класс

Влияние условий на рост кристаллов

Дарижапова Баирма Чингисовна

2 место

Москва

Симпозиум 2 «Естественные науки»

1 место- Жугдурова Сарюна

2 место-Ракшаев Биликто

 3 место-Цыбенова Алина

Секция «Химия и химические технологии»

2-4 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Жугдурова Сарюна

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 3 класс

 

Создание крахмала пластов как упаковки будущего

Иванова Баира Цыреновна

1 место

Москва

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Ракшаев Билигто

МОУ «Могойтуйская СОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова», 6 класс

Получение химического источника света для освещения пещеры «Хээтэй»

Ракшаева Лилия Цырендоржиевна

1 место

Москва

Иванова Елизавета

 

МБОУ «Бальзинская СОШ»

5класс

«В мире индикаторов»

Давыдова Ольга Ивановна

2 место

Секция « Биология»

2-4 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Дамдинов Этигил

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 3 класс

Разнообразие кокцинеллид нашей местности

Мутуева Цыбегмит Цыреннамдаковна

1 место

Москва

Бальжинимаева Алтана

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 4 класс

Влияние продуктов разложения батареек в почве на всхожесть семян редиса

Стукова Любовь Геннадьевна

2 место

Галсанова Людмила

 

АСОШ№3

3 класс

Рождение бабочки

Хэ Лидия Чушиевна

3 место

 

Рабданов Жаргал

МОУ «Могойтуйская СОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова», 2 класс

Авторская игра как способ познания круговорота воды в природе

Хамаганова Любовь Галсановна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Бякова Анна

МБОУ «Молодежнинская СОШ»,  7 класс

Жизнь щитня в 10 стихах и рисунках

Марчук Карина Игоревна

1 место

Москва

Дармаева Лыгжима

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 6а класс

Сохранение здоровья ребенка в современных условиях через традиционное питание

Дармаева Аяна Анатольевна

 

2 место

Жамбалов Тумэн

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 6а класс

Алкоголь и его действие на живые организмы

Базарова Татьяна Анатольевна

3 место

Секция «Экология»

2-4 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Дадонов Сергей

МОУ СОШ №52 г. Шилка

По следам зверей

Парунина Татьяна Владимировна

1 место

Москва

Цыбикжапова Ешена

 

МАОУ АСОШ№1

4 класс

Вода, которую мы пьем

Бадмаева Дулма Цырендоржиевна

2 место

Дагбаева Билигма

МАОУ АСОШ№1

3 д класс

Биологическое значение йода и обеспечение в нем потребностей населения п. Агинское

Бадмажапова Дарима Гончиковна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Цыбенова Алина

 

МБОУ «Алханайская СОШ», 6 класс

Секреты осиного гнезда

Лхасаранова Любовь Доржиевна

1 место

Москва

Юдунова Алтана

МАОУ АСОШ№4

6 «б» класс

Оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха

поселка Агинское по состоянию хвои сосны обыкновенной

Гатапова Евгения Болотовна

2 место

Дугаржапова Туяна

МАОУ АСОШ№1

6 класс

Улитка-идеальный домашний питомец

Эрдынеева Балма Базарсадаевна

3 место

 

Симпозиум 3 «Математика и информационные технологии»

1 место- Рожков Степан

                                                        2 место-Хлестунов Никита

                                                        3 место-Нимаев Батор

Секция «Математика»

                       2-4 классы

 

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Нимаев Батор

МАОУ «МСОШ №3»

4 в класс

Расчет рациональности использования солнечных панелей на примере моего дома

Рабданова Долгоржаб Юндуновна

1 место

Москва

Балданова Светлана

МОУ «Сахюртинская СОШ», 4 класс

Определение частоты использования чисел в русских и бурятских поговорках

Балданова Ешинхорло Шагдаровна

2 место

Дашицыренов Насак

 

МБОУ «Алханайская СОШ» 3 класс

«Не имели наши предки ни линейки, ни рулетки…»

Дондокова Хандама Дашинимаевна

2 место

Цэдашиева Дарья

МОУ АСОШ№2

3 класс

Применение математики в ремонте дома

Никифорова Екатерина Петровна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Хлестунов Никита

МОУ СОШ №5 п.Карымское, 6 класс

Математические задачи для 5 и 6 классов, отражающие географические особенности Забайкальского края

Аксененко Евгения Николаевна

1 место

Москва

Цэдашиева Сэлмэг

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 5в класс

Экономия семейного бюджета

Дугарова Цындыма Батоевна

2 место

Гатапова Арина

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ» , 6 а класс

Задача Эйлера на примере местности Забайкальского края

Кибирева Ирина Валерьевна

3 место

Содбоев Аюр

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 6б класс

Теория вероятности в игре с двумя десятигранными кубиками

Цыденова Людмила Батожаргаловна

3 место

Секция «Информатика и информационные технологии»

                        2-4 классы

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Тулгатуев Арьян

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 4 а класс

«Создание 3Dмодели «Тигра» в виртуальном редакторе LEGODIGITALDESIGNER»

Дамдиндоржиева Арюна Майдариевна

1 место

 

Батоева Сарюна

МОУ «Могойтуйская СОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова», 2 класс

От создания своего видеоблога к мультфильмам

Дугарова Цыпелма Дашинимаевна

2 место

5-7 классы

Рожков Степан

МОУ «СОШ № 3 п.Дарасун», 7а класс   

Программирование программно-аппаратного комплекса развития реакции и внимания

Шайтанов Александр Владимирович

1 место

Москва

Плюхин Артем

МОУАСОШ№2

6 класс

Создание интерактивной книги на бурятском языке для современных мобильных устройств

Чимитова  Соелма Цыдыповна

2 место

Москва

Дашиева Ирина

МАОУ «Могойтуйская СОШ№3», 5 класс

Создание мультфильма в программе FLIPACLIP

Норжилова Сэсэг Баторовна

3 место

 

Симпозиум 4 «Социально-гуманитарные науки и искусство»

1 место- Махеева Евгения

  2 место-Чаргаа Самбу

 3 место-Степанова Оюна

Секция «Социальная»

                       2-4 классы

 

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Жамсаранов Цырен

 МАОУ АСОШ №1

4 «Бэлиг» класс

Фликер – надежный защитник пешехода?

Бадмаева Дулма Цырендоржиевна

1 место

Москва

Ганжипов Булат

МБОУ «Дульдургинская СОШ», 4 класс

Бурятская семья: вчера и сегодня

Тобоева Баира Гомбоевна

2 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Чаргаа Самбу

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 7 «в» класс

Агинские диаспоры: процесс социокультурной адаптации

Чаргаа Роберта Константиновна

1 место

Аюшиев Мубашир

МОУ АСОШ№2

7 класс

Современный портрет детей изгоев

Чимитова Билигма Цыдыповна

2 место

Разамаскина Арина 

МОУ АСОШ№2

7 класс

Особенности социализации близнецов

Чимитова Билигма Цыдыповна

3 место

Секция «Литература, искусство, эстетика»

                       2-4 классы

 

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Попова Софья

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

2 в класс

Восковое чудо. Энкаустика

Шимбулина Наталья Ивановна

1 место

Москва

Нимаева Адиса

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2»

3 а класс

Моя малая родина в технике фелинг

Дагбаева Бальжима Дагбаевна

2 место

Санданов Хэшэгто

МОУ «Могойтуйская СОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова», 4 класс

Образы птиц в детском фольклоре современной бурятской культуры

Ганеева Ирина Валерьевна

 

 

2 место

Бадараева Сарюна

МОУ «Могойтуйская СОШ№2 имени Ю.Б.Шагдарова», 4 класс

Необычайная цианотипия

Ганеева Ирина Валерьевна

3 место

Зосимова Елизавета

МУ ДО Новоорловский Дом детского творчества

Творческие идеи из камней

Елина Елена Васильевна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Махеева Евгения

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 5 «а» класс

Комикс по авторскому произведению «Шонын гулгэнэй уршагта ябадал»

Жанчипова Цыцыгма Самбуевна, Ральдина Елена Баторовна

1 место

Москва

Мальцева Элеонора

МБОУ «МЯГ №4» г.Чита,  6 класс

Культурные традиции кукольного театра как фактор формирования личности ребенка

Портнягина Ирина Юрьевна

2 место

Батомункуева Сарюна

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 7 «а» класс

Эбру- танцующие краски на воде

Юмова Наталья Шухэртуевна

2 место

Найданова Дари

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 7 «в» класс

Современная авторская кукла

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

3 место

Большакова Анита

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 6 «б» класс

Образы «Илиады Центральной Азии»в творческом наследии Н.К.Рериха

Дылгырова Раджана Дондоковна

3 место

Секция «Историческая»

                       2-4 классы

 

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Жамбалдоржиев Доржи

 

МБОУ «Таптанайская СОШ

4 класс

Боевой и трудовой путь Балданова Ц.Е.

Жамбалдоржиева Цыцык Дашиевна

1 место

Москва

Дабаева Мария

МБОУ «Дульдургинская СОШ № 2»

3 класс

Человек своей эпохи

Дашибалова Эржена Батожаргаловна

2 место

Нимаева Радна

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

2 класс

Игры и игрушки детей военной поры

Шимбулина Наталья Ивановна

2 место

Галсандашиев Цырен

МАОУ АСОШ№4

3 а класс

Искать -значит помнить…

Базарова Сэсэг Очировна

3 место

Матвеева Таисия

МОУ СОШ №5 п.Карымское,  4б класс

Поселок Карымское в задачах

Юринская Оксана Витальевна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Галданов Алексей

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 7 «а» класс

ВОВ в зеркале детских журналов

Шойдокова Наталья Цыренжаповна

1 место

Москва

Санданова Сабина

 

МОУ АСОШ№3

5 класс

Мой дед участник ВОВ

Дашинимаева Аягма Очировна

2 место

Фунтусова Дарья

МБОУ «Соктуй-Милозанская ООШ», 6 класс

Исторические процессы в сказках и былинах русского населения Забакалья

Мирсанова Екатерина Александровна

2 место

Барсукова Арина

МОУ АСОШ№2

7 класс

Исследование боевого пути нашего прадеда

Бекетова Ольга Викторовна

3 место

Секция «Филологическая»

                       2-4 классы

 

ФИО

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Прохорова Номина

МОУ «Хара-Шибирская СОШ имени Б.Мажиева», 4 класс

Немного о бурятских именах

Холхонова Дыма Рабдановна

1 место

Мункуева Саяна

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ №2»

4 а класс

Русские, бурятские и английские фразеологизмы о труде и лени

Мункуева Лариса Доржиевна

2 место

Зорина Софья

МОУ АСОШ№2

4 класс

Таинственная сила слова

Розамаскина Надежда Юрьевна

3 место

Эрдынеева Алина

МАОУ АСОШ№1

4 класс

Лингвистические особенности английских, бурятских, русских фразеологизмов с компонентом морин/horse/лошадь

Бадмадоржиева Елена Баяровна

3 место

5-7 классы

Фио

Школа, класс

Название работы

Научный руководитель

Результат

Степанова Оюна

 

МБОУ «Дульдургинская СОШ»

6 а класс

Анализ авторских неологизмов в гепталогии Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере

Гунгаева Аягма Раднажаповна

1 место

Москва

Стремецкая Валерия

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1 имени В.Р.Гласко», 7 класс

Развитие пиджина «рунглии» в русскоязычной и англоязычной среде

Шойдокова Дарима Юндуновна

2 место

Никитин Вадим

 

МАОУ АСОШ№4

5 а класс

Школьный сленг

Иванова Надежда Цыреновна

2 место

Брюхова Анастасия

МАОУ «Могойтуйская СОШ№1 имени В.Р.Гласко»,  6 класс

Топонимы – зеркало родного края

Дылыкова Дарима Дашиевна

3 место

Батуева Намжилма

МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 6 «б» класс

Мнемотехнические приемы в изучении китайской иероглифики

Батожаргалова Балма Баторовна

3 место

Фотоальбом 

http://gtrkchita.ru/news/?id=29278