Skip to Content

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

                           Сведения о результатах участия молодых исследователей Забайкальского края,

принявших участие в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников

во всероссийском форуме научной молодежи "Шаг  в будущее"

в 2017-2018 учебном году 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество члена делегации

Город

Школа/класс

Результат

 

1.       

Намтаров Чингис Болотович

п.Могойтуй

МОУ «МСОШ №2», 10класс

Диплом IIстепени на секции 1Е3

Прототип автоматизированной водоколонки на Arduino

 

2.       

Болотов Батор Эрдэм-Бэлигович

п.Могойтуй

МАОУ «МСОШ№3»,

10 класс

Диплом IIIстепени на секции 1F

Преобразователь тока из 12 вольт постоянного в 220 переменного тока (инвертор)

 

3.       

Банзаргашиев Ринчин Баторович

п.Агинское

МОУ «АСОШ №3»,

 9 класс

Диплом IIIстепени на секции 1А

Ультрозвуковая насадка на трость на плате Arduino

 

4.       

Цыбиков Цырен Баторович

п.Агинское

МАОУ «АОГИ»,

11 класс

Диплом IIIстепени на секции 1L

Мобильное приложение «Амитан» в системеANDROIDдля обучения бурятскому языку

 

5.      .

Иринчинов ВячеславИванович

п.Могойтуй

МАОУ «МСОШ№3», 10 класс

Спеприз от компании Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании «СИБУР»7

 

6.       

Сидоренко Ксения Николаевна

г.Чита

Многопрофильная языковая гимназия№4 г. Чита, 11 класс

Нагрудный знак «Школьник-исследователь»

 

7.       

Бочарников Александр Федорович

г.Чита

МБОУ «СОШ №42», г.Чита, 11 класс

1) Рекомендация на опубликование статьи в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее»

 

2)Диплом IIстепени на секции 2 В

Модель экстракционной установки для извлечения катионов металлов изприродных и искусственных водоемов, с использованием аналитического реагента фенил-2-пирадиламино-4-антипирилметана

 

8.       

Насанов Аюша Владимирович

 

с.Дульдурга

МБОУ «Дульдургинская СОШ»,

11 класс

Certificate of Outstanding achievement for ability and Creativity in In VitroBiology

Сертификат за выдающиеся достижения в области биологии InVitro

 

9.       

Редров Владислав Сергеевич

г.Чита

МБОУ «Многопрофильная гим назия №12», 11 класс

Диплом IIстепени на секции 2Н

Исследование космических лучей в г.Чита

 

10.   

Доржиева Дарима Баировна

п.Агинское

МАОУ «АОГИ», 11 класс

Диплом IIIстепени на секции 3F

Оптимальный рацион кормления животных в условиях Агинского Бурятского округа

 

11.   

Петров Дмитрий Андреевич

 

п.Карымское

МОУ СОШ №2 п. Карымское, 11 класс

Диплом IIстепени на секции 3G

Умный дом- синоним безопасности и экономии

 

12.   

Ивченко Екатерина Владимировна

г. Чита

СОШ №18 г. Чита, 10 класс

Диплом IIIстепени на секции 4J

Изготовление в домашних условиях изделий из полимерной глины и их использование в повседневной жизни

 

Российская научная школа-семинар «Академия юных»

(12-22 июня 2018 г. г. Гагра, Республика Абхазия)

18 рекомендаций:

1.      Банзаргашиев Ринчин Баторович

 п.Агинское МОУ «АСОШ №3»,  9 класс  

 

 

 

2.      Намтаров Чингис Болотович

МОУ «МСОШ №2», 10класс

 

 

 

3.      Сыромятников Андрей Витальевич

МОУ «АСОШ №3», 9 класс

 

 

 

4.      Жамьянов Баир Пурбуевич

МБОУ

«Урда-Агинская СОШ»,  9 класс

 

 

 

5.      Жигмитов Эрдыни Баирович

МОУ «Цокто-Хангильская СОШ», 9 класс

 

 

 

6.      Болотов Батор Эрдэм –Бэлигович

МАОУ «МСОШ№3»

10 класс

 

 

 

7.      Нимаева Аюна Болотовна

МОУ Ага-Хангильская СОШ, 9 класс

 

 

 

8.      Цыбиков Цырен Баторович

МАОУ «АОГИ»

11 класс

 

 

 

9.      Бочарников Александр Федорович

МБОУ «СОШ №42», г.Чита

11 класс

 

 

 

10.  Говорина Анастасия Николаевна

МОУ «Орловская СОШ»

10 класс

 

 

 

11.  Днепровский Илья Вячеславович

СОШ №9 г. Чита, 9 класс

 

 

 

12.  Щербаков Александр Валерьевич

МБОУ «Многопрофильная гимназия №12»

г.Чита, 9 класс

 

 

 

13.  Намсараев Амгалан Ринчиндоржиевич

МАОУ «Цаган-Ольская СОШ», 10 класс

 

 

 

14.  Цыбенова Дара Цыбикдоржиевна

Могойтуйская СОШ №2

10 класс

 

 

 

15.  Петух Ольга Алексеевна

МОУ СОШ №42 пгт Шерловая Гора, 9 класс

 

 

 

16.  Ульзутуев Владимир Дамдинович

МАОУ «АОГИ», 10 класс

 

 

 

17.  Бадмаева Баира Эрдэнеевна

МАОУ «АОГИ», 9 класс

 

 

 

18.  Аюрова Надежда Болотовна

МАОУ «АОГИ», 9 класс

 

 

 

19.  Иринчинов Вячеслав Иванович

МАОУ «МСОШ№3», 10 класс

 

 

 

20.  Хайдапов АлдарБаторович

МОУ «АСОШ №3»

9 класс

 

 

 

Российская бизнес-школа-выставка,направленная на развитие у школьников и студентов навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов

 

4 свидетельства участника:

 

1.      Насанов Аюша владимирович                              МБОУ «Дульдургинская СОШ», 11 класс

2.      Намсараев Амгалан Ринчиндоржиевич               МАОУ «Цаган-Ольская СОШ», 10 класс

3.      Банзаргашиев Ринчин Баторович                         МОУ «АСОШ №3»,  9 класс

4.      Иринчинов Вячеслав Иванович                            МАОУ «МСОШ№3», 10 класс